Com tecnologia 100% nacional, a LUMA Implementos Agrícolas desenvolveu a mais completa linha de carretas do mercado. Atendendo desde o pequeno até o grande produtor, a LUMA dispõe de modelos que satisfazem a todas as necessidades, com diversas versões de rodados: simples, duplo, tandem e 2 eixos, com pneus duplos. São carretas versáteis e robustas, projetadas para oferecer o máximo em desempenho e durabilidade.
| Marca | Luma Implementos |
|---|---|
| Modelo | Luma 4.000 |
| Altura | 900 mm |
| Largura | 1.510mm |
| Comprimento | 2.900mm |
| Capacidade | 4000 Kg |
| Quantidade de Rodas | 4 |
| Aro | 16 |
Confira os principais dados técnicos deste equipamento.
| Marca | — |
|---|---|
| Modelo | — |
| Altura | — |
| Largura | — |
| Comprimento | — |
| Capacidade | — |
| Peso | — |
| Largura de lançamento | — |
| Rotação | — |
| Potência | — |
| Combustível | — |
| Tração | — |
| Transmissão | — |
| Número de marchas | — |
| Tomada de força | — |
| Sistema hidráulico | — |
| Capacidade de levante | — |
| Horas de uso | — |
| Ano | — |
Confira outros equipamentos semelhantes disponíveis na loja.




