Chassi de cantoneiras reforçadas com distribuição uniforme de carga. Os vários pontos de regulagens permitem um ótimo desempenho em diferentes tipos de solo. Seções com discos recortados na dianteira e lisos na traseira efetuam o destorroamento, o nivelamento e a eliminação de sementeiras. Engate aos três pontos categoria II.
Os discos são produzidos com padrões rigorosos e possuem alta resistência ao desgaste e aos impactos.
| Marca | Tatu Marchesan |
|---|---|
| Modelo | GH |
| Número de Disco | 20 |
| Dimensões | 20″x 3,00mm |
| Largura de Corte | 1.870mm |
| Espaçamento | 195mm |
| Peso | 407 Kg |
| Potencia Requerida | 50 – 55 cv |
Confira os principais dados técnicos deste equipamento.
| Marca | — |
|---|---|
| Modelo | — |
| Altura | — |
| Largura | — |
| Comprimento | — |
| Capacidade | — |
| Peso | — |
| Largura de lançamento | — |
| Rotação | — |
| Potência | — |
| Combustível | — |
| Tração | — |
| Transmissão | — |
| Número de marchas | — |
| Tomada de força | — |
| Sistema hidráulico | — |
| Capacidade de levante | — |
| Horas de uso | — |
| Ano | — |
Confira outros equipamentos semelhantes disponíveis na loja.




